Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Грудной ребенок видео

Спящие дети похожи на ангелов

Запечатлеть столь дорогие сердцу кадры первых шагов и первых дней в этом мире вашего ребенка сейчас стало совсем просто. Камеры больше не являются дефицитом и буквально нас окружают. Снять свое чадо можно даже на телефон.

Обилие и доступность видео аппаратуры часто играет с любящими родителями плохую шутку. Отснятый материал измеряется километрами пленки, терабайтами видео и сотнями часов просмотра. Среди всего этого обилия видеозаписей теряются по-настоящему важные моменты.

Можете быть абсолютно уверены, что в будущем вы не сможете выделить несколько дней на просмотр видео вашего ребенка. Отснятый материал нужно обработать и безжалостно удалить около 80%. Озаботьтесь созданием отдельных фильмов по разным периодам жизни ребенка. Связанное воедино видео смотреть приятнее и проще, да и отыскать любимые фрагменты вы сможете без проблем. Можно передать отснятые вами материалы специалисту и на выходе получить грамотно смонтированный фильм, который будет интересен не только вам, но и всем вашим родственникам и друзьям.

Сейчас активно применяется практика профессиональной съемки ребенка. На свадьбу мы не стесняемся приглашать профессионального оператора, так почему его нельзя пригласить на выписку из роддома?

Несколько общих советов:

1. Продолжительность одного фрагмента видео грудного ребенка не должна превышать 2-х минут.
2. Камеру необходимо перемещать плавно, задерживаясь на каждом объекте съемки на 5-10 секунд. Иначе получите смазанное изображение.
3. Используйте zoom лишь в случае необходимости. Смена увеличения во время съемки серьезно усложняет восприятие видеоматериала.

Не используйте при съемке ребенка до 3-4 месяцев дополнительную осветительную аппаратуру, вспышки. Они могут повредить ребенку.


13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.