Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка спать ночью

 

У многих молодых родителей часто возникает вопрос – почему малыш часто будится ночью и плохо спит? И даже думают о том, что в этом виноватые какие-то темные силы. А на самом деле все предельно просто. Для маленького ребенка просыпаться ночью – это нормальное явление, которое, в основном, проходит на протяжении первого года жизни. А так как ребенок ночью встает чаще из-за голода, ему нужно немного подрасти, чтобы научится спать полноценных шесть часов без еды.

 

Важную роль в плохом сне также отыгрывает и характер ребенка, в основном это касается детей очень активных и неспокойных, из-за малейшего шума они просыпаются, и поэтому они рано встают, чтобы пополнить свои силы. Предлагаем вам почитать несколько полезных советов, которые могут помочь вам решить вопрос спокойного ночного сна вашего ребенка.

Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок в конце дня занимался спокойными играми, никаких активных занятий, пробежек и т.д. Ребенка ко сну надо готовить и приучать, этому будут способствовать так званые «вечерние ритуалы» - например, перед сном попрощаться со всеми игрушками и пожелать им спокойной ночи, прочитать сказку, не забыть взять в кроватку свою любимую игрушку и т.п. Главное, делать это каждый день, не пропуская, и уже через несколько дней вы увидите, как малыш сам начнет это делать и с удовольствием будет ложиться в кроватку и засыпать долгим и спокойным сном.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка спать ночью, а также Как приучить ребенка к соске. Также мы расскажем Можно ли детям аспирин? И Почему ребенок стесняется
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.