Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к пустышке?

 

Пустышки - неотъемлемый атрибут грудного ребенка в первый год жизни, а то и больше. Главное предназначение пустышки – имитация материнской груди, благодаря которой обеспечивается сосание без молока и без мамы.

 

Очень часто пустышка может служить вам палочкой-выручалочкой в успокоении малыша. Но что делать, когда малыш не хочет пустышки, как приучить его к этому? Сначала, надо разобраться, что такое пустышка, из чего ее изготавливают и какой она бывает формы. Во-первых, все современные пустышки имеют ортодонтическую форму, что способствует правильному развитию прикуса и зубов. Бывают разных размеров: от 0-6 мес., 6-18 мес.,18мес.-3 года.

 

Некоторые производители даже выпускают специальные пустышки для ночного сна, когда ребенок спит на животе, пустышка ему не мешает, за счет специальной формы наружной скобы. Перед первым использованием пустышку надо прокипятить в течении 2-3 минут. Можно попробовать дать пустышку сазу после грудного вскармливания, иногда дети даже не замечают подмены и дальше продолжают сосательные движения. Но когда ребенок выплевывает пустышку, попробуйте дать еще раз и немножко придерживайте рукой, потому что некоторые дети пустышки то любят, а вот удержать не могут. Очень хорошо перед использованием пустышки смочить ее в водичке кипяченой или грудном молоке, так малыш подумает, что это все-таки мамина грудь, а не что-то другое.




В следующих статьях вы сможете узнать о том Как научить плавать ребенка? , а также Как приучить ребенка к яслям. Также мы расскажем Можно ли детям эхинацею? И Почему ребенок рисует черным цветом
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.