Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к пище

Большинство родителей в свое время сталкиваются с таким детским капризным проявлением, как отказ от взрослой пищи. Но, что же делать в таком случае? Конечно же, в наше время существует большое количество различных материалов и информации, которая расположена в печатных изданиях, о том, как правильно вводить первый прикорм и очередность продуктов.

Но, ни в одном печатном пособии не написано о том, как психологически тяжело ребенок будет воспринимать все нововведения. Понятное дело, что в таком щепетильном вопросе, вам не сможет помочь ни один специалист. Главное слушать свое сердце, и интуицию, и тогда может все получиться. Безусловно, ваш опыт кормления малыша может прийти не сразу. Необходимо потерпеть некоторое время.

Существуют некоторые советы, которые уже неоднократно проверялись на личном опыте. Итак, если ваш ребенок хорошо растет, и получает правильное развитие, а также питается только маминым молоком, то в таком случае вам не следует спешить с первым введением взрослой пищи. Кроме того, вам не следует злоупотреблять с различными травяными чаями и водой, потому что пищеварительная система вашего малыша еще не готова к такому приему.

Обязательно попробуйте увеличить временной промежуток между вашим кормлением. Как только ваш малыш почувствует голод, сразу же предложите ему попробовать немного прикорма. В этом случае, тщательным образом следите за тем, чтобы у ребенка не испортилось настроение. Поэтому, займите его любимой игрушкой или красочной книжкой. Не следует сразу вводить несколько совершенно новых для малыша продуктов. Предоставьте ребенку определенное время, за которое он привыкнет к одному продукту. Не стоит вводить сразу несколько соков и фруктовых пюре. Дело в том, что в последствии у вашего малыша могут возникнуть серьезные проблемы, связанные с аллергической реакцией, дисбактериозом или запорами.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как научить ребенка правильно писать? , а также Как научить ребенка жевать? . Также мы расскажем Можно ли Цитрамон детям? И Няня для грудного ребенка
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.