Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к туалету

Приучение ребенка к туалету является очень удобным как для родителей, так и для самого ребенка. Приучение к туалету подразумевает отказ ребенка от подгузников, как одноразовых, так и марлевых. Для этого существуют специальные туалетные тренировки.

 

 

Но на самом деле многие родители отказываются от этого мероприятия, поскольку считают это пустой тратой времени, которого, как правило, его итак  им не хватает. Многие утверждают, что раннее приучение ребенка к туалету все-равно бессмысленно. Но это не так. Ученые подтвердили, что срок приучения малыша к туалету длится около 3-6 месяцев. Поэтому, чем раньше вы начнете приучать своего малыша, тем лучше. Конечно речь не идет. Однако считается, что максимальный результат можно получить, начав тренировки после 18 месяцев.

Для начала нужно ребенка приучить к таким словам, как «мочеиспускание» и «попа». Почаще указывайте на животных, которые осуществляют процесс мочеиспускания или дефекации.  Если он оправился в пеленку, не нужно его ругать, наоборот – похвалите. И вообще, не развивайте у ребенка отвращение к этим процессам. Например, если он оправился в горшок, то убирая его не нужно кривиться, возмущаться и т.д.
Затем старайтесь почаще говорить «пипи» и «кака», когда указываете на горшок, чтобы ребенок понимал, для чего это место предназначено. На первых порах старайтесь садить рядом с собой на горшок ребенка, когда вы выполняете туалетные процедуры.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка к бутылке, а также Как приучить ребенка чистить зубы. Также мы расскажем Можно ли ношпу детям? И Почему не получается зачать ребёнка
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.