Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к кровати

Наверное, каждая мама помнит то время, когда она вместе спала с малышом, как приятно от него пахло молочком, как сердце билось от счастья и любви к этому маленькому существу. Но рано или поздно все малыши вырастают, и приходит пора спать отдельно в своей кроватке, вот тут и возникают разные проблемы, потому что ребенок не хочет спать отдельно.

 

Для того, чтобы легко и без сопротивлений приучить ребенка к кроватке, нужно сначала вместе с малышом пойти за семейными покупками – выбирать кроватку, постельное белье, подушечку, одеяло. Сделайте все очень красиво, дайте волю выбора для ребенка, чтобы он почувствовал себя взрослым, выбирая себе кроватку, тем более, что сейчас выбор всех этих вещей очень большой. Также не забудьте о новой игрушке для сна, которая будет ассоциироваться у малыша с началом новой взрослой жизни в отдельной кроватке.

 

А для того, чтобы малышу не было страшно спать поначалу одному, кроватку можно поставить возле своей кровати рядом, так ребенок будет спокойней и уверенней. Подобрав детское постельное белье с любимыми мультяшными героями, а также одеяло, все это создаст добрую и спокойную атмосферу настоящей сказки. Также можно придумать легенду о кроватке, как она потерялась и бродила темными лесами, поэтому у каждого ребенка должна быть своя кроватка, иначе она заблудится в лесу. Придерживаясь всех этих нехитрых правил, вам не составит труда приучить ребенка к кровати.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как научить ребенка грамотно писать? , а также Как приучить ребенка есть кашу. Также мы расскажем Можно ли детям орехи? И Сок грудному ребенку
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.