Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка есть овощи

 

Не стоит считать своего малыша намного привередливее к пище, чем все остальные его сверстники, в том случае, если он полностью отказывается от того или иного блюда.

 

Конечно, многим деткам могут не нравиться блюда, которые состоят из овощей. Для того, чтобы заставить своего ребенка скушать какой-нибудь овощ, необходимо воспользоваться определенными хитростями.

Практически все детки, которым исполняется годик, любят кушать пищу самостоятельно, им нравится сам процесс. Поэтому, вам необходимо предоставить ему такую возможность. В том случае, если ваш малыш очень любит кушать сыр, то попробуйте дать ему присыпанную сыром цветную капусту или кусочек баклажана. Как показывает практика, могут пользоваться большим успехом и макароны с брокколи, которые щедро посыпанные сыром. Картофельное привычное пюре попробуйте заменить морковным. Не забывайте о том, что ваш малыш может распробовать овощ в сыром виде. Поэтому, порежьте огурцы и морковь небольшими палочками и предложите своему ребенку.

В том случае, если все вышеперечисленные варианты вам просто не подойдут, то вам придется самым тщательным образом все овощи маскировать. Не стоит забывать и о том, что также будут полезными для детского организма и замороженные овощи, из которых можно приготовить очень вкусные блюда.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Когда приучать ребенка к чашке, а также Когда приучать ребенка к чашке. Также мы расскажем Можно ли ребенку кушать баклажаны? И Почему ребенок бьется головой
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.