Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка играть самостоятельно

Когда в доме впервые появляется малыш, то различные заботы и обязанности ложатся на плечи родителей. Этот достаточно непростой период в каждой семье с большой надеждой на будущее преодолевается. И родители не перестают думать о том, что когда малыш подрастет, то им станет значительно легче.

 

 

Но, проходит время, ребенок взрослеет, а родителям легче все не становится никак. Зачастую времени на свой личный отдых не хватает потому, что ребенок не может и не хочет играть самостоятельно.

Вы, наверное, заметили, что малыш начинает интересоваться различными яркими игрушками, начиная с пятимесячного возраста. Поэтому, вам стоит предложить ребенку его любимую игрушку. И когда ваш малыш начнет с ней играть, вам обязательно необходимо ненадолго покинуть комнату. В том случае, если ребенок заплачет, то срочно вернитесь и успокойте его. Но, немного позже, вам все же стоит повторить ваш недавний опыт. Для того, чтобы быть в курсе всех событий, вам следует приобрести радионяню. В этом случае, вы сможете спокойно заниматься всеми своими делами, в то время, когда ваш малыш будет играться или спать.

Для приучения самостоятельной игры, необходимо правильным образом подбирать яркие и интересные игрушки. Детские игрушки не должны нравиться только вам, они должны приносить радость вашему малышу. Следует подбирать такие игрушки, которые будут в свою очередь приносить максимальную пользу для развития мелкой моторики, а также тактильной чувствительности.

 


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как научить ребенка решать задачи? , а также Как правильно научить ребенка читать? . Также мы расскажем Можно ли спать с ребенком? И Как одевать грудного ребенка?
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.