Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Когда приучать ребенка к чашке

Многие молодые мамы просто уверены в том, что отучить ребенка от своей бутылочки достаточно трудно. На самом деле, это не совсем так, как может показаться на первый взгляд. Все зависит от самого ребенка.

 

 

Каждый ребенок по своему индивидуален, и ему необходим свой подход. К небольшой чашке следует приучать своего малыша, начиная с пяти месяцев. На сегодняшний день педиатры утверждают, что это самый оптимальный срок. С самого начала вам все же стоит взять чашку со специальным носиком, или чашку, которая не будет проливаться.

Ваш малыш сможет достаточно быстро привыкнуть к тому, что разную жидкость можно пить не только с бутылочки. Но, если тот же вариант вы захотите проделать с годовалым ребенком, то, скорее всего, он откажется напрочь от нововведения. Если вы учите вашего малыша пить из маленькой чашки с самого раннего возраста, то вам придется самостоятельно держать чашку во время его питья.

В том случае, если вы кормите грудью, и не хотите переходить на этап кормления из бутылочки, это возможно. Но в таком случае, вам необходимо будет обязательно прибегнуть к небольшим хитростям. Лучше всего, приобретите самую красивую и яркую чашку. В таком случае, малыш станет воспринимать ее в качестве своей очередной игрушки. Следите за тем, чтобы купленная вами чашка была изготовлена только из экологического сырья. В скором времени ваш малыш начнет самостоятельно тянуться за своей чашкой.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка к кровати, а также Где научить ребенка плавать? . Также мы расскажем Когда можно давать чеснок детям? И Почему у ребенка белый язык
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.