Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Воспитание детей в разных странах


 Воспитание детей в разных странах

В разных странах детей воспитывают по-разному.

Воспитание детей в Германии


Особенностью немецких семей является то, что пары очень поздно заводят детей. Мужчины после долгого ожидания первенцев превращаются в отличных родителей. Рождение ребенка очень продуманный шаг для любого немца, к которому они заранее обстоятельно готовятся. Зачастую спустя месяц после рождения ребенка мама выходит на работу.

До 3 лет дети вместе с мамами или с нянями обязательно посещают спецгруппу для общения со сверстниками. По достижении трехлетнего возраста ребенок может поступить в детский сад, который работает только в первой половине дня, так как обедать в Германии принято дома за семейным столом. До школы обучение ребенка, как правило, не проводится.

Воспитание детей во Франции


Отличительная особенность французского воспитания – раннее устройство ребенка в дошкольное заведение. Жить во Франции очень дорого, поэтому матери вынуждены рано отдавать детей в ясли. К тому же коллективное воспитание считается полезным с точки зрения дисциплины и приобретения бытовых навыков.

В силу такого воспитания французские дети отличаются большой самостоятельностью.

Бабушки и дедушки практически не принимают участи я в воспитании детей, встречаясь с ними только во время каникул.

Воспитание детей в Америке


Американцы не спешат стать родителями и до 30 лет обычно делают карьеру. Добившись определенных успехов работе, заводят семью, причем часто живут в гражданском браке.

Принято рожать погодок, так как существует мнение, что так легче и родителям, и детям.

Маленькие дети всегда находятся под присмотром родителей, даже грудничков всегда и везде берут с собой. Тому есть несколько причин: няня не всем по карману, киднеппинг, принято жить без родительской помощи с 17 лет.

Воспитание детей в Японии


Главная особенность японского воспитания – детям до 5 лет дозволено абсолютно все. Для них есть только 2 главных правила:

относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе;

чти родителей.

Однако до средней школы отношение к воспитанию ребенка остается примерно на том же уровне, позволяется многое – учитель ставит себя равным среди учеников.

В средней школе правила сильно ужесточаются, внешний вид и поведение жестко регламентированы (к примеру, учебный день начинается с гимна школы, который ученики поют на линейке). Растет конкуренция среди сверстников.

Такие резкие перемены в жизни вызывают стресс у многих японских детей, что часто выливается в непристойное поведение и порой доводит детей до самоубийства.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Поговорки в воспитании детей и о воспитании, а также Как приучить ребенка к чтению. Еще мы расскажем Можно ли детям рыбий жир? и Грудной ребенок высовывает язык
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.