Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Воспитание ребенка до рождения

О том, что заниматься воспитанием ребенка можно еще до его рождения, знают не все молодые мамочки.

Доктора заявляют, что малышка слышит звуки, реагирует на прикосновения и яркий свет еще в животике матери, поэтому воспитывать малыша можно все 9 месяцев.

Психологи разработали много методик воспитания ребенка до рождения, вот одна из них:

  • Установите с крохой физический контакт, делая легкий массаж брюшной стенки, поглаживая животик.
  • Мамочка должна прослушивать классическую музыку. Детки, которые слушали музыку в утробе, обладают музыкальными способностями и изъявляют заинтересованность к иноземным языкам.
  • Разговаривайте с карапузом, читайте ему сказки, стишки, а еще лучше посещайте курсы по обучению иностранного языка. Ваш разговор закладывается крохе на подсознательном уровне, поэтому возможно, что дитя будет с раннего детства интересоваться иностранными языками.
  • Важной составляющей воспитания ребенка до рождения является сбалансированное питание. Ешьте больше витаминов и овощей, не отказывайтесь от фруктовых фрешев, исключите острую пищу.
  • Переживания, страх, гнев, все это вместе с мамочкой переживает и ваш малыш. Ребенку передается не только эмоциональное состояние, но и настроения мамы. Поэтому постарайтесь получать больше положительных эмоций, чтобы ваш малыш переживал только радостные моменты вместе с мамой.

Дорогие мамочки, берегите себя на протяжении всей беременности, постарайтесь изолировать себя от стрессовых ситуаций и негативных эмоций.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Социальное воспитание детей дошкольного возраста, а также Как приучить ребенка к режиму? . Еще мы расскажем Можно ли детям банан? и Актовегин для грудных детей
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.