Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Примеры воспитания детей

Дорогие родители, если вы перечитали огромное количество литературы по воспитанию и развитию малыша, однако так и не нашли, тот подход к воспитаю, который бы вам понравился, вы можете начинать воспитание ребенка на собственном примере.

Как это сделать спросите вы? Секрет правильного воспитания, кроется в счастливом браке. Пример поведения родителей  можно назвать мощным способом влияния на ребенка.

Итак, примеры воспитание детей очень разные, мы предлагаем вам универсальный:

  • Если родители, хотят привить своему малышу честность и порядочность, они не должны ссориться в присутствии малыша и лгать ему, что в них все хорошо, безусловно, ребенок усвоит этот пример поведения.
  • Если ваш малыш постоянно будет слышать от вас грубые выражения, крики, насмешки – будьте готовы к такому же поведению малыша.
  • Привычки, манеру поведения, вежливость, сдержанность и взаимоуважение, все это малыш будет копировать, подражая родителям.
  • Не требуйте от ребенка аккуратности и собранности, если вы сами не следите за своим внешним видом.
  • Если вы будете показывать сыну пример вежливости, он тоже будет вежливым.
  • Запомните, что воспитательное воздействия передается не только словами, а и действиями.
  • Чтобы малыш с уважением начал относиться к бабушке – начните с себя.
  • Если вы хотите, чтобы малыш забросил компьютерные игры и начал читать книги, вы должны сами показать ему такой пример.
  • Если вам не нравиться, как ваш малыш относиться к друзьям, пересмотрите свое поведение в отношении своих друзей. Ведь ребенок не знает как правильно себя вести, он просто копирует поведение своих родителей, а мы порой показываем не лучшие примеры для подражания.
  • Если вы хотите приучить малыша к труду, самых слов будет мало. К примеру, приучить  малыша мыть посуду, это не значить, постоянно напоминать ему и кричать, чтобы он убирал за собой. Очень важно, чтобы ребенок видел, как взрослые убирают после себя.

Формула успешного воспитания детей кроется в счастливой и благополучной семье. Помните, какой пример вы покажите своему малышу, так он потом будет относить к вам и окружающим. Так что, прежде чем что-то произнести или сделать, хорошенько подумайте, какой пример вы подаете своему малышу.


В следующих статьях вы сможете узнать про: История воспитания детей, а также Как приучить ребенка к горшку? . Еще мы расскажем Можно ли делать рентген ребенку? и Почему ребенок чешет ушки
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.