Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к яслям

Итак, вы уже решили, что настало время похода вашего ребенка в садик, а точнее в ясли. Но знайте, что это очень важное испытание для вашего малыша. Поэтому, если все-таки вопрос об отдаче ребенка в ясли стал ребром, то по крайней мере необходимо сделать так, чтобы результат не был плачевным для ребенка и для вас.

 

 

А значит нужно максимально постараться подготовить ребенка к глобальным изменениям, которые его там ждут.

С чего начать?

Во-первых,  основная задача, которая стоит перед мамочками перед походом в садик, - это раннее пробуждение. Для того, чтобы ребенок проснулся пораньше, необходимо соответственно и уложить его рано, не позже 21.00. Для этого нужно создать в квартире соответствующую атмосферу, т.е. за час до сна отложить активные игры, просмотр телевизора, а лучше почитать перед сном малышу книжку. Желательно, чтобы при этом царил полумрак.Но и это не единственная проблема. Вы должны приучить ребенка к дневному графику приблизительно в том распорядке, в котором предполагается организация в садике.

Во-вторых, следует выработать у ребенка активную речь. Конечно, это все зависит от возраста вашего малыша. Но все же, даже самый маленький ребенок должен понять, что, чтобы получить то, что он хочет, он должен приложить свои усилия и постараться донести свои желания. Например, чтобы пойти на горшок, не нужно сразу после восклицания «ка-ка» нести его на горшок, пусть он сам покажет на него или хотя бы в его сторону. Тоже самое касается еды или игрушек.

И в-третьих, постарайтесь ребенка научить самому одеваться. Опять-таки, не в любом возрасте это получится сразу. Но, рекомендую начать одевания с любимых кукол, мягких игрушек и т.д. Одевая своих любимцев, ребенок постепенно будет усваивать и запоминать как это делается и уже сможет обслуживать себя сам.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка спать в своей кроватке? , а также Как приучить ребенка к туалету. Также мы расскажем Можно ли ставить горчичники детям? И Грудной ребенок в машине
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.