Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка есть кашу

Когда ваш малыш переходит уже на следующую ступень и наступает пора перехода на более существенную еду, т.е. каши, возникает новая проблема. Хотя, проблема-  это громко сказано, на самом деле не стоит из этого вообще делать трагедию.

 

 

Нужно уяснить и запомнить лишь одно: голодный ребенок не будет отказываться от еды и даже от каши. Поэтому, если ребенок в данный момент не хочет кушать, не расстраивайтесь, не придумывайте разные театральные представления, чтобы отвлечь как-то малыша. Иначе вы будете это делать каждый раз, пытаясь покормить ребенка. Просто уберите тарелку с кашей, но взамен сразу же ничего не давайте. Это огромнейшая ошибка многих родителей. Особенно рискованно давать сладкое! Если вы так сделаете, то в следующий раз ребенок не захочет есть кашу, зная что вы предложите для него что-то более подходящее.

Старайтесь, чтобы ребенок больше двигался, бывал почаще на свежем воздухе. Тогда уж точно он проголодается, и будет уплетать все, что вы ему дадите. А если он просидит целый день перед телевизором, то навряд ли у вас получится совершить нужный вам ритуал. Конечно, когда ребенок болеет, то аппетит снижается и ребенок будет есть с неохотой. В этом случае не нужно его пичкать большим количеством еды. Наоборот, для нормальной сопротивляемости организма много еды вредно. Лучше пусть побольше пьет и ест жидкие супики.

Когда ваш ребенок станет постарше, то можете привлечь его интерес украшением тарелки с кашей фруктами или конфетками. Вот увидите, такое блюдо будет особенно по душе вашему чаду!


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как научить ребенка писать сочинение? , а также Как приучить ребенка спать в кроватке? . Также мы расскажем Можно ли детям колбасу? И Почему ребенок много ест
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.