Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка спать днем

Даже в том случае, если не получается полежать часик, то даже пятнадцать минут смогут принести максимальную пользу. Как известно, что старшеклассникам также необходим подобный дневной отдых, потому что их рабочий день состоит из 12 часов.

 

 

Но как же в таком случае можно приучить своего малыша к дневному сну? Вы уже знаете, что с самых первых дней жизни, у вашего ребенка существует свой выработанный режим. Так вот вы не должны ни в коем случае от него отступать.

Ваш ребенок, прежде всего, должен привыкнуть к смене активного образа жизни на совершенно спокойный. Именно благодаря этому вскоре организм малыша самостоятельно будет успокаиваться к определенному времени. Запомните, что дневной сон не должен представлять собой принудительное насилие над ребенком. В том случае, если ваш малыш начинает сильно капризничать и наотрез отказываться ложиться в кровать, то вы можете прилечь с ним рядышком и взять его за руку. Также в этом случае вам могут помочь старые и добрые сказки. Их нужно рассказывать в любом случае только ровным и спокойным голосом, и постепенно замедляйте темп рассказа.

Ваш малыш, конечно же, может сразу и не уснуть. Поэтому, наберитесь терпения, пусть он лежит в кроватке тихо и спокойно. Вы также можете проделать ребенку небольшой успокаивающий его массаж. Во время массажа рекомендуется включить тихую медленную музыку. После дневного сна никогда не будите ребенка резко. Это нужно проделывать нежно и ласково. Но, процесс пробуждения ребенка должен, в обязательном порядке, проходить только в одно и то же время каждый день. Ваш карапуз может захотеть немного повалятся после сна, разрешите ему это. Дневной сон помогает ребенку набраться нужных сил и энергии для того, чтобы продолжать свои веселые игры и озорничать.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка к пустышке? , а также Как приучить ребенка к пустышке? . Также мы расскажем Можно ли детям банан? И Почему ребенок не берет грудь
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.