Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к труду

В настоящее время практически все существующие развивающие методики направлены непосредственно на развитие у ребенка различных навыков и интеллектуальных способностей. Только, к большому сожалению, пока не существует определенной методики, которая бы обучила вашего малыша к труду. В возрасте трех лет, родители уже могут поручать своему малышу некоторые виды работ по дому.

Но и в этом случае, также следует прибегать к небольшим хитростям и секретам.

Прежде всего, помните, что каждое действие и работа должна в обязательном порядке вызывать у ребенка только радость и удовлетворения. Не стоит заставлять ребенка делать что-то насильно. В любом случае ваша чрезмерная напористость только будет вызывать отторжение. Если вы доверите своему ребенку, к примеру, помыть с вами пол, и отведете ему для этих целей небольшую территорию, то вам обязательно необходимо его как следует похвалить. Даже в том случае, если ребенок помоет пол не очень чисто, не стоит его ругать и наказывать. На глазах своего малыша не стоит переделывать всю его работу. Именно таким образом вы сможете вызывать у малыша его самые чистые побуждения. В этом случае положительный результат не заставит себя долго ждать.

Для начала, необходимо в своем малыше вызвать некое стремление помочь близким людям по хозяйству. А потом, некоторое время спустя, вы сможете бороться с ним непосредственно за идеальную чистоту.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка к чтению, а также Как приучить ребенка к горшку. Также мы расскажем Можно ли детям фруктозу? И Почему у ребенка зеленый стул
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.