Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к бутылке

При грудном вскармливании ваш ребенок должен принимать все только так, как есть. А вот переход на кормление с бутылочки может привести к определенной проблеме. В то время, когда вы будете заниматься выбором самой подходящей смеси и емкости бутылочки, вы регулярно будете ошибаться, и начинать все с самого начала.

 

 

Есть несколько практичных советов о том, как правильно приучить малыша кушать из бутылки.

Остановите свое внимание на выборе соски. По своей форме соска должна в обязательном порядке напоминать околососковый кружок. Не стоит приобретать соски маленького размера, за него просто не возможно будет ухватиться. Вам необходимо в обязательном порядке создать все условия для того, чтобы ваш малыш стал брать соску. При этом ротик вашего ребенка должен быть широко открыт. Ребенок должен привыкнуть к своему новому способу кормления.

  Не стоит забывать и о том, что необходимо тщательно подогревать соску в теплой водичке. Это нужно проделывать каждый раз для того, чтобы она по своей эластичности напоминала ребенку про материнскую грудь. В том случае, если у вашего малыша начинают резаться зубки, то ему может понравиться и прохладная соска. Не используйте бутылочку на специальных подпорках, так как возможны различные травматические ситуации.


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка к туалету, а также Как приучить ребенка к кровати. Также мы расскажем Можно ли детям анальгин? И Почему родители не понимают детей
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.