Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Воспитание чужих детей

 

Воспитание детей

Данная ситуация очень часто встречается. Мужчина или женщина вступают в новый брак имея одного,а иногда даже нескольких детей от предыдущего. Иногда это ещё очень маленькие дети, а иногда уже вполне взрослые.



Когда дети маленькие, им кажется,что весь мир крутится вокруг них, что всё,что происходящее в нём связано только с ними и только от них зависит. Профессиональные психологи называют это детским эгоцентризмом. Когда они становятся взрослее,они начинают понимать,что в жизни есть определённая последовательность и подчинёность событий.

Но несмотря на всё это нужно не забывать,что дети никогда не перестанут быть детьми,а вот законный статус супруга или супруги является переходящим. Биологические отец и мать всё равно несут ответсвенность за воспитание своих детей,независимо от того, состоят они в законном браке или нет.

Воспитывать "чужих" детей иногда очень трудно из-за проявляющегося эгоизма ребенка. Когда новый человек просто начинает приходить в дом это одно,а когда начинается совместная жизнь- то как правило все до этого выстроенные хорошие отношения переворачиваются с ног на голову из-за детского эгоизма. В данной ситуации женщина или мужчина должны будут объяснить ребёнку, что они его любят всё также и ничуть не меньше,чем раньше.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Компьютерные курсы для детей, а также Как приучить ребенка к порядку? . Еще мы расскажем Можно ли детям кофе? и Успокоительное для грудных детей
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.