Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Значение игр в воспитании детей.

 

Значение игр в воспитании детей.

Огромнейшее значение в жизни ребенка имеет игра. Игра для ребенка не только отдых и развлечение, в играх ребенок прекрасно развивает свои не только умственные, но и физические навыки, становится более целеустремленным, веселым, сообразительным и находчивым. Рука малыша становится крепче, глаз более точным, а тело гибче. В играх дети полностью показывают свои положительные и отрицательные качества и родители получают идеальную возможность влиять на ребенка.

Игра имеет большое воспитательное значение, но несмотря на это её нельзя как-либо обосабливать, рассчитывать только при помощи игры воспитывать детей. Как говорится: "Труд облагораживает" и очень часто можно скомпоновать игру вместе с работой, и она украсит её и воспитает постоянную любовь к нему. Игры приучают детей жить и работать в коллективе, считаться не только со своими интересами,но и с интересами своих товарищей, помогать им,соблюдать установленные правила,следовать требованиям дисциплины. Также игры вызывают весёлое и бодрое настроение на долгое время,приносят радость ребёнку. Когда дети играют,они лучше усваивают информацию,приобретают новые различные полезные навыки, знания,которые обязательно пригодятся им в жизни.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Влияние компьютерных игр на детей, а также Как приучить ребенка к смеси. Еще мы расскажем Можно ли детям семечки? и Герпес у грудного ребенка
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.