Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Воспитание детей в англии

 

воспитание детей в англии

Утонченный вкус, хорошее воспитание, сдержанность в проявлении эмоций и соблюдение распорядка дня именно таким представляется многим воспитание ребенка в английском стиле.


Главной особенностью английского воспитания считается терпение британских мам. Баловство ребенка никогда не вызовет у них раздражения. Напротив, они улыбаются, и могут несколько раз спокойно просить ребенка не делать ту или иную вещь. Буквально через несколько месяцев после рождения, малыш начинает жить полноценной жизнью. Его берут на прогулки, в магазины, с ними ходят в кафе. Для этого в различных заведениях даже оборудованы специальные комнаты, где можно перепеленать младенца и покормить его.
В «ясельную школу» принимают детишек с 3х месячного возраста. Тут с малышами играют, развивают мелкую моторику и абстрактное мышление, а так же прививают азы вежливости. Воспитание дошколят построено на интересах малыша и заботе о его психологическом комфорте. Английские воспитатели отвечают на любой вопрос, который задал малыш, а так же щедро хвалят даже за маленький успех, что влияет на самооценку и развивает уверенность. Англичане считают, что именно это играет немаловажную роль в том, что бы человек, будучи взрослым, мог легко приспособиться к различным жизненным ситуациям, справляться с проблемами и, как подобает британцу, быть победителем. Занятия у малышей длятся не более 15 минут, а после учебы малыши могут играться. Главное условие: после игры нужно все убрать по местам, осуществить это ребенку помогают взрослые.
Детство у английского малыша короткое, уже в 4 года он идет в школу. Основной упор делается на самостоятельное получение знаний даже в этом возрасте. Что бы поинтересоваться проблемами или успехами своего чада родителям выделяется 10 минут на индивидуально общение с педагогом, а вот такой формы общения как родительское собрание в Англии нет. Что касается наказаний, то с 2,5 лет наказывают только словесно, а самых маленьких и вовсе пытаются отвлечь от шалости игрой. Разрешается шлепнуть легко рукой ребенка, а вот применять трость или ремень категорически запрещено. Кстати, в Англии не поощряется, чтобы взрослый делал замечания чужому ребенку. Если малыш делает что-то недозволенное, нужно сообщить об этом его родителям. Главной же воспитательной целью считается развитие характера ребенка, и формирование привычки владеть собой и находить выход даже в трудных ситуациях, оставаясь при этом истинными леди и джентльменами.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Соглашение о воспитании ребенка, а также Когда приучать ребенка к чашке. Еще мы расскажем Можно ли детям лимон? и Почему не какает грудной ребенок
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.