Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Компьютерные игры и дети

 

Влияние компьютерных игр на детей

 Мы очень много слышим о вреде компьютерных игр на сознание детей. О том, какие образы складываются в их голове, и как в последствии они влияют на манеру поведения уже взрослой сформированной личности. Мы часто слышим о невидимой агрессии, что отображается в рисунках детей, которые вместо добродушных зайчиков и котёнков рисуют отрицательных злых персонажей.  

Многие сейчас очень удивятся, услышав о том, что влияние компьютерных игр на детей может иметь положительный эффект.

Каждая компьютерная игра способствует хорошей памяти, учит считать и строить мысли логически. Чтобы приступить к игре ребенку потребуется запомнить правила игры, персонажей, он должен научиться ими пользоваться. В компьютерных играх используется модель реальных событий, что несет в себе обучающую роль в развитии ребенка.

Еще одной полезной причиной разрешить играть в компьютерные игры является тот факт, что таким образом вы легко и непринужденно сможете обучить ребенка иностранному языку. Для этой цели существуют специальные обучающие программы, которые вы сможете подобрать для детей любого возраста.

У вашего ребенка появится огромный стимул научится читать, если он захочет использовать определенную игру, которая требует чтения нужных слов.

Как ни странно, но после трудного дня снять нагрузку после школы или кружка поможет компьютерная игра. Ваш ребенок самостоятельно сможет устанавливать собственные правила, таким образом расслабится и снимет напряжение.

У вас возникает много страхов по поводу безопасности ребенка и тем самым вы стараетесь, чтобы он как можно больше проводил времени дома? Влияние компьютерных игр на детей способствует интеллектуальному развитию, ведь с помощью видеоигр ваше чадо может погрузится в иной мир и быть при этом в безопасности. Если вас тревожит вопрос о том, что у ребёнка недостаточный контакт с социумом – не стоит беспокоится, создатели компьютерных игр занимаются решением этого пробела.

Влияние компьютерных игр на детей положительно также в развитии быстроты реакции, скорости мышления. Кроме того компьютерные игры помогают ребенку ориентироваться в пространстве. Это один из способов тренировать свои пальцы, например, после операции.

Игра служит хорошим отвлекающим маневром от болезни, очень эффективным способом выздоровления, помогает справится с болью.

Еще одним плюсом есть тот факт, что некоторые игры позволяют объединяться нескольким людям и играть вместе. Чем не повод провести веселый увлекательный вечер в семейном кругу!


В следующих статьях вы сможете узнать про:  Эмоциональное воспитание ребенка, а также Как приучить ребенка самостоятельно есть. Еще мы расскажем Можно ли ребенку сахар? и Почему ребенок потеет когда спит


13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.