Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Полоролевое воспитание детей

Полоролевое воспитание ребенка заключается в том, чтобы родители научили девочку быть леди, а мальчика - настоящим рыцарем. Однако как это сделать?

Психологи уверяют, что в гендерном воспитании малыша нет ничего сложного. Главное, чтобы родители помнили, что они являться для своих чад примером для подражания и наследования. К примеру, дочь видит в своей маме эталон для своего поведения в роли матери, а в отце образ своего будущего мужа.

Итак, если у вас подрастает дочь, поиграйте с ней в игру: «Полоролевое воспитание леди». Разрешите ей примерять ваше платье, обуть туфли на каблуке, и даже немножко накраситься. А еще лучше подарите ей детскую гигиеническую помаду, духи и крем. Вот увидите, как ваша малышка  обрадуется. Согласитесь, это намного лучше, чем  если дитя проигнорирует ваш запрет и самостоятельно наденет ваш наряд, сломает дорогую помаду, запачкает платье, но все же попробует быть как мама.

С мальчиком полоролевым воспитанием должен заниматься папа, он должен приучить малыша помогать сестричке, объяснить ребенку, что он обязан защищать девочек в  драке и выражать взаимоуважение по отношению к представительнице противоположного пола.

В подростковом возрасте родители должны рассказать ребенку о женской и мужской чести, преданности и ответственности. Но как завести разговор о сексе? Вот несколько простых советов, как не стоит рассказывать:

  • Не сажайте ребенка перед собой и начинайте разговор с фразы: «Пора тебе узнать о сексе».
  • Не стесняйтесь, когда начинаете этот разговор, здесь нет ничего неприличного.
  • Не вопрос подростка не стоит отвечать: «Тебе еще рано задавать такие вопросы».

Ошибочно полагать, что о сексе ребенок должен узнать только тогда, когда спросит. Сексуальное воспитание должно начинаться с младенческих лет. Впервые малыш узнает о сексе тогда, когда его родители не будут стесняться выражать свои чувства.

Ребенок должен знать, что его мама и папа обожают друг друга, поэтому не стоит бояться говорить нежные слова при малыше - это первая порция информации о сексе.

Вы должны на личном примере показать своему малышу полоролевое поведение. Безупречным вариантом для нормального полоролевого развития малыша является семья, в которой есть мать, и отец где ценят любовь, доброту, а между родителями царит мир, согласие и взаимоуважение.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Когда приучать ребенка к горшку, а также Как приучить ребенка к порядку? . Еще мы расскажем Можно ли детям кофе? и Почему у ребенка зеленый стул
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.