Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Колыбельные песни для детей

 

Колыбельные песни для детей

 

 Колыбельные песни ассоциируются с временами, когда наши предки убаюкивали малышей под треск дров, покачивая люльку… А ведь современные мамы давно забыли о маленьком секрете, что помогает легко уложить ребенка спать. Забыли о том, что колыбельные песни для детей обладают большими магическими возможностями. Колыбельная – первое, что слышит малыш в считанные дни своей жизни.

 

Ребенок способен улавливать интонацию голоса, тембр, он видит доброе лицо мамы, ощущает тепло, нежность, любовь и ласку, что дарит самый родной в мире человек – мама. Малыш успокаивается и засыпает от приятного звучания своей первой музыки. Дети, которым мамы поют колыбельные вырастают добрыми и спокойными, уравновешенными и гармоничными личностями. Физическое и психологическое здоровье ребенка зависит от того, какие колыбельные пела им мать.

Звучание песни помогает ребенку адаптироваться в жизни, влияет на запоминание и восприятие слов и фраз. Так он быстрее научится говорить, поскольку вибрации колыбельной оставляют отпечаток в подсознании и позже дают свой результат.

Многие мамы не обладают совершенным музыкальным вкусом. Но это не повод, чтобы отказываться петь ребенку. Ведь пение мамы имеет целительное воздействие на малыша.

Колыбельные песни для детей хорошо влияют на организм матери. Особенно положительно воздействуют на сердце и давление (ритм сердечных покращений снижается, нормализуется давление).

Пение матери вызывает успокаивающий расслабляющий эффект. Защищает от стрессов и негативного воздействия внешнего мира.

Колыбельные песни для детей – целый магический ритуал, созданный для того, чтобы оберегать и охранять. В древние времена каждая мать создавала колыбельную для своего ребенка, которая на всю жизнь служила ему оберегом.

Фольклорные песни – лучшее, что подойдет ребенку в первые годы его жизни. Эти мелодии оказывают положительный эффект на развитие и состояние ребенка. Чтобы развивать память и фантазию старшим детям необходимо разнообразие. Важно не перезагрузить ребенка песнями со смыслом, а успокоить. Ведь дети старше по возрасту уже воспринимают сам ритуал, а не мамин голос.

На первый взгляд кажется, что все колыбельные песни для детей совершенно одинаковы. Но это не совсем так. Есть песни для для девочек и для мальчиков с определённой «инструкцией к использованию». Например, для девочки в колыбельной поют слова «ты будешь мне помощницей», а в песне для мальчика «ты хозяин и оленевод». Молодые мамы часто напевают своим малышам о смелости, таланте, доброте, то есть о тех качествах, которые хотят видеть в своем ребенке. Таким образом происходит кодирование и программирование еще не сформированной личности.

Пойте ребенку перед сном и он вырастет полноценной открытой миру гармоничной личностью.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Конверт- трансформер для новорожденного, а также Как приучить ребенка спать днем. Еще мы расскажем Можно ли давать Супрастин детям? и Почему ребенок срыгивает молоко
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.