Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Спорт в жизни детей

 

Спорт в жизни детей

 

 

Любящие внимательные родители следят за тем, как проводит свое свободное время их ребенок. Детей отправляют в различные кружки и секции. Вариантов существует много. Но как выбрать оптимальный способ для того, чтобы ребенок развивался как гармоничная личность? Для того, чтобы снизить риск заболеваний, укрепить организм и сделать ребенка здоровым, при этом, дать возможность двигаться вперед и делать свою жизнь насыщенной и интересной? На эти вопросы можно дать один ответ – спорт. Ни в коем случае не забывайте, что спорт в жизни детей занимает очень важную нишу. Дети очень подвижны, ведь движение – это жизнь во всех ее красках и вкусах. Игры на свежем воздухе отличный способ заинтересовать ребенка заниматься спортом.

 

Здоровье и развитие малыша формируются с раннего возраста. Важным является выбор спорта по душе и соответственно с медицинскими рекомендациями. Спорт в жизни детей важен по той причине, что он способен остановить развитие остеопороза, сколиоза, и других заболеваний позвоночника; положительно влияет на нервную систему, и что немаловажно, ускоряет адаптацию в социальной среде (например командные виды спорта - футбол, волейбол и. д.)

Родители часто озадачивают себя, предполагая в какой вид спорта лучше отдать малыша. Совсем не удивительно, почему они так ломают себе голову, ведь выбор предоставляется огромный: гимнастика, футбол, волейбол, конный спорт, хоккей, лыжи, фигурное катание…

Хочется отметить, что плавание является для ребенка единственным видом спорта, которым можно заниматься с самого его появления на свет. Ведь вода как среда обитания – естественно для младенца, привыкшему к ней в лоне матери. Знакомить детей с водой полезно в качестве оздоровительной процедуры, укрепляющей весь организм.

О плавание в профессиональном плане можно начинать думать и воплощать в жизнь со школьного возраста. Хорошим результатом этого вида спорта в жизни детей будет красивая правильная осанка и никакого сколиоза.

Легкая и грациозная походка, пластика, стройность – результат занятий художественной гимнастикой. Кроме того, художественная гимнастика, как вид спорта в жизни детей развивает выносливость, формирует характер, делает их целеустремленными. Родителям можно посоветовать сделать акцент на таких видах спорта для девочек, как синхронное плавание или фигурное катание. Среди юных спортсменок очень популярными становятся восточные единоборства.

Нужно ли изнурять детей бесконечными тренировками и открывать им мир большого спорта, тем самым понемногу лишая обычной радости побыть ребенком – тут каждый решает по–своему. Но то, что спорт в жизни детей даже в самых малых дозах необходим – сомнений не существует.


В следующих статьях вы сможете узнать про: Можно ли цикорий кормящей маме? , а также Как научить ребенка сидеть? . Еще мы расскажем Можно ли детям фруктозу? и Почему грудной ребенок высовывает язык
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.