Babyco.ru — проект о воспитании и развитии творческих способностей ребёнка
1 2 3 3

Как приучить ребенка к соске

Если ребенок находится на грудном вскармливании, то вопрос использования соски не актуальный, хотя, между кормлениями рекомендуют давать водичку для улучшения пищеварения. Соска предназначена для искусственного вскармливания и надевается на бутылочку.

 

 

В основном соска бывает конусообразная удлиненная и имитирующая сосок матери. Есть два вида материала, из которого изготовляют соски, это коричневый латекс и прозрачный силикон. также надо обратить внимание на то, что в зависимости от вида питания, вам понадобятся соски различного типа – для молочной смеси, для сока и чая, этот тип предназначения указан на упаковке. Но что же делать, когда ребенок отказывается от соски? Во-первых, попробуйте поменять соску, если у вас латексная, купите силиконовую, она, обычно, мягче, ну и форма другая. Также используют метод подслащивания соски маленькими количествами сладкой водички или меда (но с медом надо быть осторожными, так как он может вызывать аллергию). Очень хорошо также обмазывать соску маминым грудным молоком. И главное правильно держать бутылочку с соской, чтобы не попадал воздух, в основном держат бутылочку под углом 45 градусов и следят за тем, сколько смеси осталось.

Ну и не забывайте о соблюдении абсолютно чистоты ваших рук, а также соски и бутылочки, которые надо после каждого кормления кипятить на протяжении 2-3минут. Так как все эти атрибуты быстро изнашиваются из-за кипячения, следите за отверстием в соске, потому что от частого использования, оно увеличивается в размерах и малыш может захлебнуться. В любом случае, помните, что тот или иной период теперешней вашей жизни, проходит, просто надо набраться терпения.

 


В следующих статьях вы сможете узнать о том Как приучить ребенка читать, а также Как приучить ребенка спать днем. Также мы расскажем Можно ли детям семечки? И Аллергический дерматит у грудных детей
13.06.2018
Copyright © 2010—2013 Babyco.ru — проект о развитии способностей вашего ребенка.